Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Вчера в четыре часа дня состоялось одно из самых ярких и красочных спортивно-патриотических мероприятий года - Русская пробежка на 9-е мая. Она была посвящена великой победе наших предков в Великой отечественной войне и, по примеру прошлого года, состоялась под традиционным девизом: "Спасибо деду за победу!"

В пробежке приняли участие представители почти всех крупных городов новосибирской области. Среди участников замечены как спортсмены профессионалы так и вообще не спортсмены. Люди разных возрастов от 5 до 45 лет. Но тем не менее, обычный для Русской пробежки маршрут в 3,5 - 4 км проделанный легким бегом смогли преодолеть все участники несмотря на подготовку. Не смогли добраться до финиша только те кто, сопровождал на автомобиле и то только из-за ограничения проезда.

Традиционный для 9-го мая маршрут прошел по территории ленинского района, через памятник маршалу авиации трижды ... Читать дальше »
Просмотров: 2048 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

По сообщениям Мэрии г. Новосибирска: "введены ограничение на продажу алкогольной продукции и запрет на реализацию напитков в стекле с 8.00 до 23.00 в день празднования 68-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Розничная торговля этими товарами будет закрыта от площади имени Свердлова до улицы Фрунзе, от Советской до Каменской улиц и в районе улицы Ленина: от площади Ленина до улицы Урицкого."

Ограничения введены на основании распоряжения подписанного исполняющим обязанности мэра города Владимира Знаткова, в части Центрального района г. Новосибирска. В этот день, нельзя будет купить алкогольную продукцию и прочие напитки в стеклянной таре.

Для контроля над соблюдением огранич ... Читать дальше »
Просмотров: 1930 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

В Молдове будет сформирована добровольная народно-патриотическая дружина для предотвращения провокаций и срыва праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, заявила Коалиция патриотических сил "За Молдову!", включающая политическую партию "Патриоты Молдовы", Партию регионов и Социалистическую партию.

В пресс-релизе, обнародованном коалицией патриотических сил «За Молдову!» сообщается о начале формирования Добровольной народной дружины, целью которой станет предотвращение возможных провокаций 9 мая. В коалицию входят Патриоты Молдовы, Партия регионов и Социалистическая партия.

Дружина формируется на добровольных началах, к участию приглашаются все ... Читать дальше »
Просмотров: 1750 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Сохранять порядок и законность в Таджикистане сотрудникам МВД помогают народные дружинники. Инициатива простых граждан, забытая после распада СССР, возродилась в небывалых масштабах. Сейчас в республике насчитывается 22 тысячи добровольцев, рассказывает корреспондент телеканала «Мир 24» Элинна Ким.

Во время обхода добровольные дружинники помогают правоохранительным органам в проверке документов, задержании подозрительных лиц и в разборе мелких происшествий, таких как хулиганство и грабеж.

... Читать дальше »

Просмотров: 1821 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

В Новосибирске задержаны двое вооруженных молодых людей, представляющихся сотрудниками полиции Республики Ингушетии. Пока известны лишь два эпизода их преступной деятельности – вымогательстве денег у мужчины и нападении на женщину. Однако, в процессе работы выяснились дополнительные материалы и оперативники не исключают, что от их рук пострадали и другие жители города.

По сообщению управления МВД по Новосибирской области, приезжие парни, 20 и 19 лет, задержаны по подозреваются в ограблении женщины 4 марта у кафе «Хижина» на улице Федосеева – у своей жертвы, они отобрали сотовый телефон и золотые украшения на сумму 60 тысяч рублей. Злоумышленники также несколько дней требовали с новосибирца 100 тысяч рублей и отобрали у него машину Toyota.

«В ходе проведения обысков и осмотра изъятой похищенной автомашины сотрудники полиции обнаружили пистолет "ТТ” со сбитым номером и патронами, поддельное удос ... Читать дальше »
Просмотров: 3002 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)


Просмотров: 3092 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (1)

Вызов 2013 - Северный Волк
16-17 марта 2013 года в городе Новосибирске прошёл «Открытый региональный турнир Сибирского федерального округа по историческому фехтованию "Вызов 2013".

На турнир приехали участники из Новосибирской области, Алтайского края, Томской области (г. Томск и г. Северск), Тюмени и Омска - всего более 50 человек. среди участников были как опытные фехтовальщики, так и любители недавно вошедшие на дорогу исторической реконструкции.

Были проведены как открытые одиночные бои и массовые сходы, так и бои по "пятеркам". Последние подразумевали массовый сход бойцов количеством по пять человек в каждой команде. Это позволило как получить частную дуэльную практику , так и отработать тактические действия небольших групп. Участникам турнира была предоставлена возм ... Читать дальше »
Просмотров: 2301 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (1)

Внимание! В Новосибирске участились случаи телефонного мошенничества.

Днем 6 марта на домашний телефон 66-летнему мужчине позвонил неизвестный гражданин, представившийся другом внука и попросивший от его лица взаймы 15 тысяч рублей. Доверчивый пенсионер отдал незнакомцу требуемую сумму, а после того, как обман раскрылся, пошел писать заявление в полицию. В тот же день 82 тысяч рублей лишилась 77-летняя женщина. Звонивший ей на домашний телефон мужчина представился сыном и попросил деньги на экстренное лечение. Самым оригинальным оказался злоумышленник, сыгравший роль зятя – он попросил у 75-летней «тещи» 10 тысяч рублей на подарки к 8 марта. Через полчаса деньги забрал курьер, выступивший в роли друга зятя. По всем фа ... Читать дальше »
Просмотров: 2148 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

ГИБДД приступила к активной практике проведения так называемых «сплошных» проверок водителей на состояние опьянения. Проверки будут проводиться совместными нарядами сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб, включая активистов добровольных дружин.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, в рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб, включая активистов добровольных дружин, в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедл ... Читать дальше »
Просмотров: 1984 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

В нашем городе стартовал Новосибирский этап федерального проекта "Массстарт". Это глобальная образовательная программа для молодых компаний и стартаперов. Она включает инновационный подход в области работы с бизнес-проектами. В ней вы не увидите никаких шоу со сцены. Только практический опыт и живая информация. Очная программа проходит в креативных пространствах и один на один. Видеолекции построены вокруг практических домашних заданий, записываются ведущими преподавателями-практиками в студийном качестве. Проект дает возможность участнику подобрать бизнес-модель и стратегию развития максимально подходящую к его проекту, отрасли, региону, а не загоняем участников в рамки однотипной клон-фабрики.

Итогом прошлых выпусков Масстарта стали запуски десятков ... Читать дальше »
Просмотров: 2111 | Добавил: Amfeon9803 | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Четверг, 25.04.2024, 11:10
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024