Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2012 » Май » 25 » Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Новосибирской области
12:30
Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Новосибирской области
В Новосибирске состоялся чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. В соревнованиях участвовали 14 команд Новосибирска, Бердска, Искитима, Мошковского и Новосибирского районов.



 В Новосибирске на учебно-тренировочном полигоне МЧС состоялся чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Новосибирской области. Организаторами стали Главное Управление МЧС России по Новосибирской области и ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области»  при поддержке Правительства Новосибирской области, Федерации пожарно-прикладного спорта, Новосибирского областного отделения ВДПО.

IMG_9121.JPG

          Спортивный праздник юных пожарных стал уже доброй традицией. Ежегодно на соревнованиях отбираются ребята, которые впоследствии тренируются в юношеской команде по пожарно-прикладному спорту Новосибирской области. Первый такой чемпионат среди школьников прошел в 2003 году, в нем приняли участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет. В нынешнем чемпионате приняли участие 14 команд: 10 городских и 4 областных (Бердск, Искитим, Мошковский и Новосибирский районы).  

          Основные цели соревнований:  
  • Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества. 
  • Популяризация пожарно-прикладного спорта и привлечение юношей к занятиям данным видом спорта. 
  • Отбор кандидатов в сборную команду Новосибирской области для участия во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. 


          Перед Чемпионатом в апреле и мае этого года на спортивных базах районов г. Новосибирска проводились предварительные соревнования, в финал вышли сильнейшие сборные.


          Открыл чемпионат начальник Главного Управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Владимирович Кузнецов. В торжественном открытии соревнований приняли участие офицеры Главного управления МЧС России по Новосибирской области, руководители ОНД всех районов города. Спортсменов и болельщиков приветствовали артисты ансамбля «Искорка». Под музыку спортивного марша ребята последовали к месту соревнований. В этот день юные пожарные соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.


IMG_6339.JPG

          В подъеме по штурмовой лестнице победителями стали: 
  • младшая группа: Парыгин Руслан, Дзержинский р-н;
  • средняя группа: Галыгин Виктор, Заельцовский р-н;
  • старшая группа: Гудков Дмитрий, Заельцовский р-н.
          В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями: 
  • младшая группа: Парыгин Руслан, Дзержинский р-н;
  • средняя группа: Галыгин Виктор, Заельцовский р-н; 
  • старшая группа: Гудков Дмитрий, Заельцовский р-н.

          В пожарной эстафете 4x100м: 
Яковлев Анатолий, Марланг Николай, Гусельников Павел, Андросов Олег, Советский р-н.

          В общекомандном зачете победила команда Заельцовского р-на, призерами стали юные пожарные Советского и Дзержинского районов г. Новосибирска. Команда-победительница получила переходящий кубок. Все победители в личном и командном первенстве были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Отметили и заслуги тренеров команд-победительниц дипломами и ценными подарками.

IMG_9218.JPG
  
            На закрытии юных пожарных спортсменов поздравили заслуженные спортсмены Новосибирской области: неоднократная чемпионка мира по плаванию в ластах Анастасия Глухих, участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Щербак Евгений Владимирович, заместитель председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» Черемнов Юрий Петрович.

          Команды-призеры эстафеты получили специальные призы памяти Ладыженского Владимира Иннокентьевича, заслуженного работника физической культуры, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, мастера спорта, чемпиона России по пожарно-прикладному спорту.

Источник: ВДПО.РУ

Просмотров: 2815 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dewi  
0
Finding this post solves a porlbem for me. Thanks!

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 19:17
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024