Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Май » 7 » Мировые новости: В Молдове создадут Добровольные Дружины
14:08
Мировые новости: В Молдове создадут Добровольные Дружины
В Молдове будет сформирована добровольная народно-патриотическая дружина для предотвращения провокаций и срыва праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, заявила Коалиция патриотических сил "За Молдову!", включающая политическую партию "Патриоты Молдовы", Партию регионов и Социалистическую партию.

В пресс-релизе, обнародованном коалицией патриотических сил «За Молдову!» сообщается о начале формирования Добровольной народной дружины, целью которой станет предотвращение возможных провокаций 9 мая. В коалицию входят Патриоты Молдовы, Партия регионов и Социалистическая партия.

Дружина формируется на добровольных началах, к участию приглашаются все партиотически настроенные граждане и организации Республики Молдова. Главной задачей дружинников будет входить постоянное наблюдение за ситуацией в местах проведения торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню победы.: на мемориале воинской славы «Вечность» во время возложения цветов и на площади Великого Национального Собрания во время праздничного концерта.

Как отмечается в заявлении коалиции, в случае выявления случаев нарушения правопорядка или провокаций, участники Добровольной народной дружины немедленно будут привлекать к решению вопроса сотрудников правоохранительных органов. В совместном сообщении подчёркивается, что 9 мая – священный день для всех партиотически настроенных граждан республики, и задача патриотической коалиции совместно с ними выставить заслон разрушительным силам, которые пытаются осквернить память о Великой отечественной и омрачить праздник.

"9 мая - святой для нашего народа день, и наша задача, задача всего многонационального молдавского народа - поставить заслон всем тем разрушительным силам, которые пытаются очернить нашу память. Мы обязаны это сделать, ради миллионов героев павших в священной и освободительной войне 1941-1945 гг."" , говорится в заявлении Коалиции патриотических сил "За Молдову!", передает ИА "Interlic".

Vesti.md напоминает, что начальник Управления общественной безопасности Главной инспекции полиции Марин Максиан сообщил на пресс-конференции, что более тысячи сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок в ходе праздничных мероприятий ко Дню Победы.

Ранее мэр Кишинева Дорин Киртоакэ заявил журналистам, что власти столицы должны в полной мере обеспечить безопасность и порядок проведения праздничных акций и не допустить стычек.

Напомним, что вчера возле столичной примарии состоялся пикет, организованный унионистским движением «Acțiunea 2012». Протестующие требовали переноса концерта с главной площади города в другой район. Так же активисты призвали отменить празднование Дня Победы, заменив его на День Европы.

Служба информации
ВИСК "Северный Волк"
Просмотров: 1749 | Добавил: Amfeon9803 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 13:57
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024