Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Новосибирск: «Боевое крещение» первых общественных инспекторов
00:18
Новосибирск: «Боевое крещение» первых общественных инспекторов

Быков Роман - Новосибирская Добровольная молодежная дружина "Северный Волк"
За время существования службы общественных инспекторов, а это менее 3-х недель, проверено и выявлено более десяти свалок в Заельцовском, Ленинском, Центральном, Дзержинском и Новосибирсаом районах. Документы и вся необходимая информация переданы в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее, ДПРООС) для дальнейшего решения вопросов.


Автовокзал

Первая проверка добровольцев состоялся 7 апреля на территории, прилегающей к автовокзалу, при поддержке сотрудников стационарного поста полиции отдела внутренних дел центрального района. В рамках трёхчасового рейда были выявлены места на углу дома Красный проспект 2 со стороны дома Красный проспект 4.

Был сделан устный запрос в администрацию автовокзала с рекомендацией уборки территории.

По результатам контрольной проверки, которая состоялась 14 апреля, практически весь мусор был убран.

 

Вторая Ельцовка

10 апреля общественные инспекторы, совместно с старшими инспекторами ДПРООС, обследовали берега Второй Ельцовки. Данная проверка включала в себя несколько адресов вдоль течения реки (со стороны улиц Дачная и Северная).

На фотодокументации отчётливо видно, что основные места загрязнения реки приходились на частные сектора. Можно сделать определённые выводы о том, что люди сами устраивали свалки у себя «по носом», засоряя при этом берега, что привело к сильному обмельчанию русла реки.

 

Красный Яр

На следующий день, 11 числа, при поддержке ДПРООС, общественный инспектор по охране природы обследовал часть Новосибирского района – посёлок Красный Яр.

При обнаружении незарегистрированного мусороотвала, были отправлены материалы для дальнейшего уточнения у администрации посёлка о степени законности нахождения мусора на данной территории.

 

«Горская лесополоса»

15 апреля рейдовая проверка была проведена в лесном массиве за аттракционами на Горской. В результате, зафиксированы три замусоренных места, являющиеся следствием некультурного отдыха людей.

 

Недострой на Кошурникова и гаражи на Фрунзе

18 апреля общественные инспекторы произвели первый рейд на территории объекта незавершённого строительства.

Вблизи дома по адресу Кошурникова 22/1, на территории строящегося здания, была обнаружена несанкционированна свалка. Несмотря на то, что не весь мусор являлся строительным – был и бытовой, в частности, старые диваны, зеркала и т.д. – ответственность за данное нарушение несёт застройщик, так как не было обнаружено места, специально отведенного для мусора, что позволяет держать территорию строящихся домов в чистоте.

Второй точкой рейда была территория вблизи гаражей, недалеко от дома на Фрунзе 238, где так же находится свалка мусора.

По данным нарушениям составлены протоколы и переданы в ДПРООС для дальнейшего рассмотрения.

 

Ботанический ж/м

19 апреля общественные инспекторы совершили обход территорий, прилегающих к Ботаническому саду (Дендрологическому парку). На месте старого моста и трубы, пересекающих реку обнаружили две свалки соответственно.

Первые рейды общественные инспекторы проходили совместно с сотрудниками ДПРООС или правоохранительных органов, что позволило не просто проверить свои знания на практике, но и набраться опыта у квалифицированных специалистов и задать вопросы, которых, кстати, оказалось не мало.

На последние проверки волонтёры выходят уже самостоятельно, что позволяет существенно улучшить результаты, ведь рейды, получается, проводятся теперь в два раза чаще.


Командир общественных инспекторов, Роман Быков, оценивает работу своих подопечных на «хорошо», ведь всегда есть к чему стремиться, и по словам Романа: «есть ещё что доработать, какие моменты подтянуть. Так как структура новая, и ещё только проходит первое боевое крещение».

Служба Информации
ВИСК "Северный Волк"
Захарова Алена

Просмотров: 3520 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Maxwellbed  
0
Здравствуйте хочу вам предложить посетить сайт с кслассными приколами, смотрителучшие приколи с котами тут http://allsearch.com.ua/krashhi-kotomatritsi-tizhni-50-foto-2/ - http://allsearch.com.ua/krashhi-kotomatritsi-tizhni-50-foto-2/, тут много забавного.

1 Julia  
0
You've ipmresesd us all with that posting!

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 03:08
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024