Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Новосибирск: Я верю, мы справимся!
20:04
Новосибирск: Я верю, мы справимся!

Константин Галенко - Командир Молодежной Зеленой ДружиныХолодные зимние дни, заснеженные улицы, отсутствие зелёной листвы, прогулки в большинстве случаев только по необходимости. Разве не самое подходящее время проводить конференции, выставки и семинары российским экологам?

Организаторы этой выставки –ООО РКС «Государство и Бизнес»явно подметили все нюансы сибирской зимы и решили провести выставку экологических проектов и идей в тёплом корпусе Сибирской ярмарки. В течение трёх дней с 8 по 10 декабря организации с разных уголков России представляли ту экологическую отрасль, в которой преуспели.

Прекрасно выступил Томский научно-исследовательский институт, Катайский насосный завод, молодёжная организация Зелёная Дружина… Нашлось место для всех сфер: исследования и воплощение в жизнь, техника и инновации, освещение в СМИ и изменение сознания общественности. Каждый старался представить свою идею для посетителей выставки со всех сторон.

Помимо экспонатов на стендах, было награждение детей, которые участвовали в конкурсе рисунков. Прошла VI международная научно-практическая конференция «Решение проблем экологической безопасности в водохозяйственной отрасли», множество круглых столов, семинаров, мастер-классов, брифингов. Все дни были максимально насыщенны информацией, бурными эмоциями и продуктивными движениями.

Эта выставка стала хорошей возможностью найти единомышленников по своему направлению. С Новосибирска, к сожалению, было не так много молодёжных общественных организаций поглощённых проблемами экологии. Но к некоторым можно было с интересом приглядеться! Наиболее ярко, сочно, живо и красочно было представлено движение «Зелёная Дружина». Они отвечали по всем критериям молодёжных общественников – их стенд переполняла пылающая энергия, отличительная новизна; парни, презентовали свой проект особенно активно, эмоционально, действительно «по-зелёному»!

Проведя на выставке некоторое количество времени, замечаешь: экологи никогда не унывают! Всегда с хорошим настроением, на положительном настрое, с улыбкой на лице и здравыми мыслями! Непоседливая молодёжь поспешила поделиться своими идеями:

 - Считаю, нужно чаще собирать круглые столы по проблемам экологии. Привлекать к участию общественность, бизнес и органы государственной и муниципальной власти, ставить перед собравшимися конкретные задачи и находить их решение. Выставка - это всего лишь мгновение, позволяющее показать и оценить проделанный труд. Впереди нас ждет еще много кропотливой работы, много самоотверженных поступков, много идей и проектов, много взлетов и падений, но я верю, мы справимся! Ведь мы боремся за лучшую жизнь, и показатель этой лучшей жизни весьма ощутим, измерим и достижим.
Есть в планах создать мощное эко-движение, которое бы не только проводило субботники, а предлагало реальное решение экологических проблем. Гражданское общество еще не научилось брать на себя ответственность за действия и поступки, которые нарушают хрупкий эко-баланс. Я думаю, что мы вместе, своим примером исправим сложившуюся ситуацию. – Константин Галенко, руководитель молодёжной экологической организации Зелёная Дружина.

Полковникова Анна

Просмотров: 1508 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Siti  
0
Cool! That's a clever way of looknig at it!

Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 23:28
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024