Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2012 » Апрель » 7 » Новосибирск: Профилактика пьяного вождения.
00:42
Новосибирск: Профилактика пьяного вождения.
ДПС и ДМД7 апреля, в ДК им. Ф.Э. Дзержинского состоялся общественный лекторий для водителей задержанных за вождение в нетрезвом виде. Он проводится, по инициативе начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции Сергея Штельмаха, раз в месяц и уже стал традиционным.

На лектории был проведен обзор ДТП за последние три месяца, даны проблемные моменты в работе ГИБДД МВД по НСО. В ходе дискуссии с гражданами найдено решение многих вопросов. Особенно, была выделена проблема родительского надзора над детьми, которые находясь с мамами, папами или бабушками, попадают под колеса машин во время перехода на пешеходных переходах на красный свет.

Помимо печальных сводок, ГИБДД смогло порадовать граждан добавлением световых объектов на 51-ой улице города Новосибирска и более ста улицах частного сектора. На дорогах устанавливаются камеры, создан отдел фото и видеофиксации по результатам которого собрано штрафов на несколько миллионов рублей. Налажена так называемая "работа в потоке", в рамках которой инспектора без опознавательных знаком проезжая по дороге фиксируют правонарушения и отправляют письма счастья с фото и видеофиксацией последнего.

Во второй части лектория, были показаны видеосюжеты о случившихся с 1 января по 1 апреля ДТП. При чем участников больше поразило не количество столкновений, а это серьезная цифра, чем то какой процент среди них занимает ДТП по причине алкогольного опьянения водителя - 87%.


В рамках лектория, командиром Новосибирской Добровольном Молодежной Дружины, Романом Быковым, были проведены переговоры о взаимодействии Дружины и отдела пропаганды ГИБДД. И уже на следующую лекцию будет организовано широкое привлечение общественности с более подробным раскрытием темы пьяного вождения на дорогах Новосибирской области. "Считаю что профилактика употребления водителями алкоголя является одной из важнейших задач для добровольной дружины "Северный Волк", т.к. употребление алкоголя за рулем может повлечь не только отсроченную смерть, но и непосредственные печальные результаты." - добавил Роман Быков.

Источник: 
Служба Информации 
ВИСК "Северный Волк"

Примечание:
По данным ГИБДД НСО, всего за минувшие трое суток инспекторами безопасности дорожного движения Новосибирской области были задержаны 166 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, 67 водителей, отказавшихся пройти освидетельствование на состояние опьянения, на специализированную стоянку помещено 185 единиц транспортных средств.
Просмотров: 1887 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Среда, 24.04.2024, 19:12
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024