Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » РФ: Россия призывает активизировать международные усилия, чтобы покончить с производством наркотиков в Афганистане.
13:04
РФ: Россия призывает активизировать международные усилия, чтобы покончить с производством наркотиков в Афганистане.
ФСКН - ГоснаркоконтрольРоссия призывает активизировать международные усилия, чтобы покончить с производством наркотиков в Афганистане, сообщил РИА Новости заместитель директора ФСКН - руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков, который возглавляет российскую делегацию на конференции, открывшейся в среду индийском городе Агра."Россия говорит о необходимости добиваться прекращения наркопроизводства в самом Афганистане. Мы полагаем, что следует бороться с причиной, а не только со следствием", - сказал Цветков.

Он отметил, что позиция России состоит в том, что не стоит ограничиваться только выявлением и перехватом уже произведенных в Афганистане опиатов, но и добиваться того, чтобы их производство в этой стране прекратилось.
На ежегодное международное совещание в Агру приехали руководители национальных ведомств по обеспечению соблюдения законов о наркотиках стран Азии и Тихого океана.

Среди вопросов, которые оказались в центре внимания на совещании в Агре, - противодействие контрабанде опиатов, борьба с незаконным распространением прекурсоров (веществ, используемых в производстве наркотиков), развитие международной кооперации в борьбе с наркотической угрозой.
"Здесь рассматривается широкий круг проблем, идет активный обмен мнениями, вырабатываются рекомендации для борьбы с производством и контрабандой наркотических веществ", - сказал заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Как отметил Цветков, у России сложились конструктивные отношения с антинаркотическими ведомствами Пакистана, Таджикистана и Афганистана.
"Мы намерены развивать отношения в этой области и с Индией, которая тоже расположена по соседству с Афганистаном. Наши индийские партнеры, которые имеют большой опыт борьбы с контрабандой афганских наркотиков, также демонстрируют заинтересованность в этом", - резюмировал Цветков.

Очередное 35-е совещание по борьбе с наркотиками представителей антинаркотических ведомств стран Азии и Тихого океана завершит работу 25 ноября.

НЬЮ-ДЕЛИ, РИА Новости, Евгений Пахомов. 

Просмотров: 1658 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Mahmood  
0
It's always a paelsure to hear from someone with expertise.

Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 10:46
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024