Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » РФ: В России ожидается принятие китайской схемы регулирования интернета
22:16
РФ: В России ожидается принятие китайской схемы регулирования интернета

Регулирование интернета в РоссииБывший директор ФСБ и секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев выступил за регулирование интернета в России. Во время предвыборной программы виртуальное пространство стало трибуной для не вошедшей в парламент оппозиции и смертельно опасным для режима инструментом критики. 

«Попытки пресекать общение людей в принципе контрпродуктивны и даже аморальны, — заявил Патрушев. — Однако нельзя игнорировать использование интернета преступниками и террористическими группировками. Разумное регулирование, конечно, должно осуществляться и в России, как это уже делается в США, Китае и во многих других странах мира». Политик не говорит о способах, он лишь утверждает необходимость регулирования, и эти утверждения звучат как угрозы, ведь несколькими часами ранее была обезглавлена группа «Коммерсант», предоставившая слишком много пространства для антипутинских выступлений. Вчера 60 журналистов издательского дома подписали открытое письмо, в котором они критикуют увольнения и называют их «актом запугивания».

Путин всегда утверждал, что государство не может и не должно контролировать интернет. Тем не менее, по мнению Moscow Times, скоро должно начаться давление на окружение премьер-министра с целью принятия китайской схемы регулирования интернета. Предполагается, что цензура в Рунете начнётся с проекта закона, направленного на уничтожение педопорнографии онлайн. Газета «Ведомости» считает, что провайдеры будут обязаны блокировать сайты, содержащие материалы признанные «нелегальными» или «экстремистскими» в расплывчатых терминах Лиги безопасного интернета, которая предложила проект закона. Уже на прошлой неделе ФСБ попросила сайты В Контакте и Фейсбук запретить использование социальных сетей для организации митингов.

Источник: http://www.prcy-info.ru

Просмотров: 1957 | Добавил: amfeon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Edyta  
0
Keep it cnmoig, writers, this is good stuff.

Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 06:57
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024