Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Март » 19 » СФО: Турнир по историческому фехтованию "Вызов 2013"
15:16
СФО: Турнир по историческому фехтованию "Вызов 2013"
Вызов 2013 - Северный Волк
16-17 марта 2013 года в городе Новосибирске прошёл «Открытый региональный турнир Сибирского федерального округа по историческому фехтованию "Вызов 2013".

На турнир приехали участники из Новосибирской области, Алтайского края, Томской области (г. Томск и г. Северск), Тюмени и Омска - всего более 50 человек. среди участников были как опытные фехтовальщики, так и любители недавно вошедшие на дорогу исторической реконструкции.

Были проведены как открытые одиночные бои и массовые сходы, так и бои по "пятеркам". Последние подразумевали массовый сход бойцов количеством по пять человек в каждой команде. Это позволило как получить частную дуэльную практику , так и отработать тактические действия небольших групп. Участникам турнира была предоставлена возможность презентации собственного опыта в данной сфере спортивно-культурной  деятельности.

Помимо самого турнира, участники обсудили вопросы повышения качества реставрации снаряжения и перспектив развития исторического фехтования в целом, адаптированного снаряжения и экипировки на территории западной части Сибири, проблемы подготовки и повышения квалификации спортсменов, механизмы конструктивного взаимодействия организаций западной части Сибири в целях развития и повышения эффективности движения исторической реконструкции, юридические аспекты организации, вопросы взаимодействия общественных организаций с органами власти и другие актуальные для сообщества исторической реконструкции темы.

Участники и организаторы разместились в здании Дома молодежи первомайского района, радушно приютившему гостей турнира со всей Сибири. Площадка позволила не только отдохнуть, но и пообщаться, обменяться новостями движения со всей Сибири. Набраться сил и принять вызов арены на следующий день.
         
Организаторы Турнира уверены, что эта встреча поможет сообществу исторической реконструкции западной части Сибири выйти на новую ступень развития и объединить усилия в целях улучшения качества как исторического фехтования, так и исторической реконструкции в целом. Даст импульс творческому взаимодействию на пути к новым достижениям!

"Все было супер:) правда жалко, что я всего один бой провел. но зато какой:)" - Александр Вороненко, участник турнира.

"Благодарю всех участников и зрителей "Вызова 2013". Вызов принят. Недостатки организации и обеспечения будут исправлены. Положительные моменты будут расширены и углублены. Огромное всем спасибо!" - Есик Илья, исполнительный директор турнира.

"Хочется сказать спасибо, даже не так, а "СПАСИБО!" организаторам и участниками. За отличное мероприятие, пожелать всем крепкого здоровья, успехов в ратном деле, скорейшего возвращения в строй тем кто получил травму. Спасибо!" - Алексей Копылов, участник турнира.

"Отличный турнир, ребята порадовали новым боле качественным снаряжением, тактическими приемами, хорошим настроением и дружеским отношением друг к другу." - Быков Роман, директор турнира.

Сибирский региональный реконструкторский турнир по историческому фехтованию "Вызов 2013". Давно - ежегодный. Безусловно - боевой. Несомненно - ждущий всех желающих!

Служба информации
ВИСК "Северный Волк"
Алиса Мон
Просмотров: 2302 | Добавил: Amfeon9803 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Анютка  
0
Илья, Рома! Вы молодцы, такую махину в двоем провернули! Хочу еще! ;)

Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 22:00
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024