Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »
ГИБДД и представители страховых компаний предупреждают всех автомобилистов – в последнее время участились случаи так называемых «дачных» угонов, передает «Российская газета». Речь идет об угонах, которые совершаются в местах отдыха людей или на дачах – там люди часто расслаблены, их бдительность падает, они чувствуют себя защищенными на своем участке. Всем этим и пользуются угонщики. 

Причем, в 60% случаев подобных дачных угонов работают воры низкой квалификации – часто ключи от машины вытаскивают из карманов в тот момент, когда люди пошли купаться, а порой водители вообще забывают вынимать их из замка зажигания. Именно поэтому в полиции призывают водителей быть внимательными даже на отдыхе. 

Источник: Управлени ... Читать дальше »
Просмотров: 1717 | Добавил: amfeon | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (1)

Сегодня состоялась Русская пробежка в городе Бердске. Она прошла, невзирая на довольно хмурую погоду, очень бодро и бойко. Да в этом году мы не собираем огромные улицы желающих бежать с нами, но, тем не менее, все равно много новеньких и отрадно, что единая идея и здоровый дух помогает нам сплачиваться и работать вместе. Поэтому я отдельную благодарность выражаю ребятам с Новосибирска, в частности Роману Быкову, за его присутствие и за то, что он как всегда подкинул достаточно идей для совместной реализации на перспективу.

... Читать дальше »
Просмотров: 1775 | Добавил: amfeon | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

В результате реализации оперативной информации, полученной сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области, разоблачена преступная группа, в которую входил и сотрудник полиции.

Просмотров: 3417 | Добавил: amfeon | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (1)

День Единства СлавянСегодня, на центральной площади города Новосибирска прошел День дружбы и единения Славян. Он показа все многообразие славянских красок.

Большой вклад в единение славян вносят национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие. Так и сегодня, на площади собрались представители таких организаций как Русский Совет, Национально-Культурная Автономия "Дом Польский", Этно-политическое движение "Русские", Сербское Патриотическое Движение "Косовский Фронт", Новосибирская Добровольная Молодежная Дружина "Северный Волк", Отдельная Новониколаевская Казачья Сотня, ... Читать дальше »
Просмотров: 2201 | Добавил: amfeon | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

24 июня, в день города Новосибирска, около сотни молодых ребят и девушек собрались на пл. Маркса перед памятником трижды героя советского союза Покрышкина Александра Ивановича. Здесь был дан старт массовому спортивному мероприятию из серии русских пробежек за Здоровый Образ Жизни! В которой, приняли участие молодежь со всего города. Мы в очередной раз убедились в хорошем отношении жителей к нашему движению.

Местом окончания пробежки был выбран центральный пляж города. На нем-то и развернулась череда спортивно-массовых мероприятий под девизом РВС – Русские Выбирают Спорт!

Ребята показали класс в работе на турниках поразив отдыхающих своей силой и ловкостью. Самый младший участник пробежки, двенадцатилетний Артур Щербинин, повторил несколько сложнейших элементов Воркаута. Тем самым, пок ... Читать дальше »
Просмотров: 1960 | Добавил: amfeon | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

ГИБДД России напоминает водителям – с 1 июля 2012 года за тонировку передних боковых стекол будут не только штрафовать на 500 рублей, но еще и начнут снимать номера!

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инс ... Читать дальше »
Просмотров: 1770 | Добавил: amfeon | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

GreenQuestСегодня, в 17:00, на территории Новосибирского зоопарка состоялся заключительный этап и награждение участников экологической поисковой игры «GreenQuest».

В ходе экологической игры участники выявляли экологические правонарушения и пункты приема вторсырья, фотографировали их и выкладывали информацию о них на интерактивную экологическую карту Новосибирской области.

Так же и на заключительном этапе, в целях пропаганды экологических ценностей и здорового образа жизни,  была проведена логическая поисковая игра. На территории Новосибирского зоопарка, участникам были предложены загадки на тему животного мира и экологии, им необходимо было разгадать загадку на время и найти животно ... Читать дальше »
Просмотров: 1746 | Добавил: amfeon | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Вот уже который год в нашей стране пытаются отмечать не очень понятный праздник, сначала – День "Независимости", теперь просто – "День России". Однако в этот день действительно было значительное событие, сделавшее 12 июня днем России на Балканах.

В 1999 году Сербы проиграли войну с НАТО и попали под западное иго, еще более утонченно жестокое, чем турецкое. В момент, когда натовские сухопутные части готовились вступить на территорию Косова, в этот день в 1999 году 200 русских десантников заняли аэродром Слатина под Приштиной, столицей Косово. Впервые после целого десятилетия слабости, Россия утерла нос Западу. И это был не только урок НАТО, но и очередной подрыв мифа о его технологическом превосходстве Все разведывательные спутники блока не заметили марш-бросок русских протяженностью в 650 км из Боснии через всю Сербию. С тем же успехом русские могли внезапно оказаться в ... Читать дальше »
Просмотров: 2281 | Добавил: amfeon | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Добровольная Молодежная Дружина "Северный Волк"Бойцы Новосибирской добровольной Молодежной Дружины "Северный Волк" приняли участие в III военно-прикладной казачьей Спартакиаде, проходившие в форме казачьих сборов. Дружинники, на ровне с казаками из Новосибирской области и других регионов, показали хорошие результаты по таким дисциплинам как: метание ножей, стрельба, метание гранаты, подтягивание и эстафета по бегу 4 по 100м. Помимо этих дисциплин проходили казачьи конные соревнования по джигитовке, перетягивание канатов, поднятие гири и другие.

Всего участвовало 12 команд из Новосибирска и других регионов Сибири.

Особенно порадовали ребята из движения "Сопротивление" и Русских Пробежек, отл ... Читать дальше »
Просмотров: 2139 | Добавил: amfeon | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

ДПС ГИБДДОбластное управление на своем сайте  опубликовало статистику по ДТП на дорогах нашего города и районов области с января по май  текущего  года. Из 833 происшествий, зарегистрированных за этот период, 500 произошли в Новосибирске.  Приведенная статистика позволяет определить самые «опасные» районы города. Наибольшее количество аварий в январе-мае произошло в Ленинском районе (92 ДТП, 5 погибших, 105 раненых). Следом идут Октябрьский и Дзержинский районы. Наименее «аварийноопасным» выглядят Заельцовский и Первомайский районы. Из районов области самое большое количество  ДТП зарегистрировано  в Новосибирском районе и городе Бердске. Наиболее распространенные причины аварий – «превышение скорости и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, а также выезд водителей на встречную полосу. По времени суток наиболее авар ... Читать дальше »
Просмотров: 2035 | Добавил: amfeon | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Суббота, 20.04.2024, 03:11
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024