Молодёжная
Ассоциация
Спортивных и
Патриотических
Объединений

Добровольные Дружины Страны
ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
Новосибирская Добровольная Молодежная Дружина организовала интересный выезд в штаб 14 армии ВВС ИП ВО - в музей вооруженных сил. Здесь ребятам рассказали об истории ВВС, о Второй мировой войне, и о том, как происходит развитие Военно-воздушных сил в наше время.  
Смотритель музея увлек ребят рассказами о героях Новосибирска. Также была отличная возможность познакомиться с военными экспонатами. Ребятам рассказали о времени холодной войны и многом другом.
Просмотров: 1531 | Добавил: amfeon | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

31 мая прошёл окончательный этап аттестации ребят из 1, 2 и 3 учебных и тактических групп – вручение разрядных книжек и напутственные слова полковника милиции РОВД Центрального района Музалёва Александра Васильевича.

На финальном этапе аттестации – вручении удостоверений, присутствовали ребята-разрядники, командир Добровольных Молодёжных Дружин (ДМД) по городу Новосибирску Быков Роман Юрьевич, являющийся также инструктором по боевой и специальной подготовке ВИСК «Северный Волк», и полковник МВД Музалёв Александр Васильевич.

По окончании нескольких дней проверок, в результате которых более половины аттестующихся было исключено по причине недостаточной подготовки, мы можем поздравить тех, кто показал хорошие результаты по самообороне, физической, огневой, медицинской, юридической п ... Читать дальше »
Просмотров: 1564 | Добавил: amfeon | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (1)

Радиация29 мая (воскресенье) Общественное экологическое движение «Зеленая Дружина» (г. Новосибирск) проводит Экологический фотокросс.

Фотокросс — соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками. Он стоит где-то посередине между спортом и фотоконкурсом, сочетая в себе оценку скорости, креативности и зачастую ориентирования на местности.

Фотокросс — это не просто фотоконкурс. Организаторы предлагают всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков на определенные задания за ограниченное время. Лучшие кадры попадают на выставку. «Ты снимаешь все — мы выставляем лучше ... Читать дальше »
Просмотров: 1707 | Добавил: amfeon | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (1)

О добровольных народных дружинах в Новосибирске последнее время говорят часто – два месяца назад прошел большой круглый стол в мэрии Новосибирска, а в конце минувшей недели эту тему обсуждали в Законодательном собрании Новосибирской области. Все участники сходятся в одном – возрождение ДНД нужно городу и области, и уже сейчас дружинников в регионе немало. Только в Новосибирске сейчас работает около 30 добровольных организаций студентов, которые занимаются охраной общественного порядка. Однако полномочия и социальные гарантии дружинников должны быть закреплены на высшем уровне, в виде закона. Но тут и возникла загвоздка. «Проект Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» был внесен в Государственную Думу еще в 2008 году, однако до сих пор так и не принят», - говорит председатель комиссии Законодательного собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции А. Илющенко. В ... Читать дальше »
Просмотров: 2021 | Добавил: amfeon | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Что делать и как вести себя в случае пожара? Конечно, звонить "01". Но бывает так, что расчеты не могут быстро приехать, особенно в сельской местности. Как раз для таких случаев и создаются добровольные пожарные команды. Президент России на днях наделил их официальными полномочиями, подписав федеральный закон «О добровольной пожарной охране». Специалисты МЧС уверены, что добровольцев нужно воспитывать с детства.

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди юных борцов с огнем в этом году получил статус областного. Впервые за десять лет соревнований к городским командам ... Читать дальше »

Просмотров: 1706 | Добавил: amfeon | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Дачное шоссе, 4 (учебно-тренировочный полигон МЧС (ПЧ-47, рядом база «Динамо»), 2011.05.12 // 10:00

С 12 по 13 мая состоится Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. Организаторами являются Главное Управление МЧС России по Новосибирской области и ГБУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области». Соревнования проходят при поддержке правительства Новосибирской области, Управления по делам молодежи Новосибирской области, Федерации пожарно-прикладного спорта, Новосибирского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Основные цели соревнований:

- пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.

Просмотров: 1882 | Добавил: amfeon | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

Единственная в России добровольная народная дружина, которая следит за безопасностью на воде и работает в Новосибирске, может скоро прекратить свое существование. Члены водно-моторного общества «Обь» уверены, что их пытаются выгнать с прибрежной земли, на которой клуб стоит более полувека.

Спортивно-оздоровительный водно-моторный клуб «Обь» существует с 54-го года прошлого столетия. Располагался он всегда на территории лодочной станции общества «Спартак» в Железнодорожном районе. Место удобное, практически в центре города, тогда получить удалось без проблем.

Когда-то, говорят, здесь хранилось до тысячи лодок и катеров. Сегодня осталось не больше четверти от этого. Суда небогатые, так как их владельцы, в основном, люди простые, да к тому же в возрасте. Членские взносы в клубе невысокие, так ... Читать дальше »
Просмотров: 1617 | Добавил: amfeon | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Аттестация Новосибирской добровольной молодежной дружины"Поздравляю всех ребят, которые еще раз доказали что ДМД это не только добровольная молодежная дружина, но это еще и Дисциплина, Мужество и Достоинство!" – именно этими словами командира Новосибирской Добровольной молодежной дружины, Романа Быкова закончился сегодня первый круг аттестации отрядов охраны правопорядка. Первое мероприятие из этой серии проводилось в целях реализации программы подготовки дружинников и участников отрядов правопорядка согласованной с Инструктором по БСП ГУ МВД по СФО, регламентирующей требования и нормативные данные, применяемые к участникам отрядов правопорядка, специализированным подразделениям и разрядным квалификациям (квалификационным категориям) от 31 марта 2011г., а также координации, методического руководства и контроля за проведением работы по аттестации в подразделениях. В рамках аттестации была про ... Читать дальше »
Просмотров: 1735 | Добавил: amfeon | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Митинг 15 апреля в НовосибирскеСегодня состоялся очередной митинг с требованием вернуть безлимитный проезд льготникам. Обеспечением безопасности на котором занималась Новосибирская Добровольная Молодежная Дружина.

По данным Сибирского Агенства Новостей:

Как сообщили организаторы акции, комитет «Пенсионеры – за достойную жизнь» и молодежное движение «Защитим права ветеранов!», в пятницу в 12:00 планировалось начать митинг перед зданием правительства Новосибирской области, после чего провести шествие по Красному проспекту до общественной приемной «Единой России», где провести еще один митинг.
Просмотров: 2337 | Добавил: amfeon | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Пятница, 29.03.2024, 18:08
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАСПО СФО © 2024